Лыжники вновь победили своих соперников

Минувшие выходные оказались очень насыщенными для бологовских лыжников. Они приняли участие в двух соревнованиях, на которых в очередной раз собрали медальный урожай.

31 января в г. Валдай Новгородской области проходила лыжная гонка памяти братьев-тренеров Асафьевых. Среди порядка 200 спортсменов со всей Новгородской области здесь оказались и бологовцы, защищавшие честь Тверской области. И сделали они это на отлично. Анастасия Гунтарева и Диана Малышева на дистанции 3 км свободным стилем заняли 1-е и 4-е места соответственно, Тимофей Кузнецов и Егор Смирнов на дистанции 5 км заняли 2-е и 3-е места. Среди взрослых на дистанции 5 км Ирина Вихарева заняла 1-е место, Вячеслав Варушинин – 4-е, Евгений Алексеев – 4-е. Д.В. Смирнов и Виктор Степанов, преодолевшие дистанцию 30 км, завоевали золото и серебро.

На следующий день, 1 февраля, в д. Гришкино Тверской области проходил традиционный динамовский марафон. Дистанции преодолевались свободным стилем. На дистанции 5 км Анастасия Гунтарева стала победительницей, Диана Малышева заняла 4-е место. Старшие мальчики Тимофей Кузнецов и Егор Смирнов бежали 10 км; у них золото и серебро соответственно. Опытные лыжники Д.В. Смирнов и Виктор Степанов на дистанции 30 км стали абсолютными победителями.

Впереди у лыжников – областные соревнования «Лыжня России». Удачи вам!